Los 129

Feuervergoldeter Weihrauchbrenner mit Cloisonné-Dekor von Lotus auf drei kurzen Beinen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

China, am Boden gegossene Sechszeichenmarke Xuande, 17./ 18. Jh.
B. 18,5 cm
Aus dem Nachlass der Sammlung Ludwig Fabricius (1885 - 1966), der im Auftrag der kaiserlichen Marine zwischen 1911 und 1914 mehrfach nach Asien reiste - Altersspuren, minim. best.